Экс-глава предстанет перед судом

13.02.2019 13:42:00 1292 0

Дело экс-главы Афанасьевского района Василия Черанева передано в суд.  Он обвиняется в незаконном участим в предпринимательской деятельности, злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном хранении боеприпасов.

Напомним, с 2012 по 2018 года глава района принимал участие в деятельности компаний «Надежда» и «Афанасьевский мелиоратор», которые принадлежали его родственникам.  По версии следствия, он предоставлял им и преимущества в заключении муниципальных контрактов и договоров с учреждениями, подведомственными администрации района.
 
Кроме того, он принял решение о передаче земли в Ичетовкинском сельском поселении в аренду «Афанасьевскому мелиоратору» на бесконкурсной основе. В итоге на сельхозучастке разместили свалку отходов лесопиления. Вред, причиненный окружающей среде, оценивается в 100 млн рублей.
 
В шкафу в доме экс-главы были найдены 49 патронов. Вину в совершенных преступлениях он признал частично. Экс-глава района пояснил, что продолжал управлять организациями, так как у его родственников не было необходимого опыта и способностей. 
 
- А патроны, по словам обвиняемого, он нашел незадолго до обысков, но не успел сдать их в правоохранительные органы, - рассказали в пресс-службе СУ СК.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте