Агропромышленный проект

13.02.2019 17:02:00 1555 0

В Малмыжском районе появится новый молочно-животноводческий комплекс, рассчитанный на 2400 голов. Объем инвестиций составит 2,6 млрд руб. Строительством займется ООО "Порез". Проект был одобрен и признан масштабным межведомственной комиссией под председательством губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Ввод комплекса в эксплуатацию позволит создать около ста новых рабочих мест. Работы по реализации проекта (он стал первым в области, который соответствует критериям, прописанным в законе Кировской области № 51-ЗО) начнутся уже в этом году.

ООО "Порез" входит в группу компаний "Нобель ойл", которая занимается в регионе реализацией еще одного инвестиционного проекта - по возведению в промпарке "Вятские Поляны" молочного завода на 30 тонн продукции в сутки.

Справка

Критерии, прописанные в законе, позволяют инвесторам рассчитывать на получение в аренду земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов в соответствии с правовым актом главы региона.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте