Киров поумнеет

14.02.2019 09:28:00 2012 0
Сегодня, 14 февраля, в Сочи в рамках Российского инвестфорума Киров и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве для реализации проекта «Умный город». Свои подписи под документом поставили губернатор  Игорь Васильев, глава администрации Кирова Илья Шульгин и президент  «Ростелекома» Михаил Осеевский.
- Энергоэффективность, «умное освещение», что как раз и получит Киров по итогам контракта, – один из ключевых элементов концепции «Умный город», - прокомментировал Шульгин. 
 
По его словам, благодаря «умному» оборудованию в Кирове будет создана  единая муниципальная сеть для дистанционного управления и оперативного реагирования в сферах транспорта, безопасности и ЖКХ. 
 
- Это и возможность диспетчеризации и учета целого набора данных в удаленном режиме, и возможность установки «тревожных кнопок» на каждой опоре освещения, и возможность контроля за работой техники на улично-дорожной сети города, - пояснил сити-менеджер.
 
«Умный город» дает возможность для онлайн-контроля транспортных потоков на дорогах и для оценки нагрузок на дорожное покрытие.
 
Игорь Васильев добавил, что паспорт проекта «Умный город» для региона успешно прошел проверку в Минстрое России.
 
Напомним, что в конце прошлого года Киров заключил энергосервисный контракт с «Ростелекомом».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте