На Яфаркина возбуждены новые дела

14.02.2019 10:56:00 2601 0

В отношении Леонида Яфаркина, соучредителя ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения», возбуждены новые уголовные дела. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и причинении имущественного ущерба без признаков хищения в особо крупном размере.

Как пояснили в пресс-службе СУ СК, в 2014 году Яфаркин убедил кировского предпринимателя в том, что может оказать бизнесмену содействие в приобретении права собственности на муниципальный земельный участок в Кирове. В ответ потребовал передать ему 2 млн рублей.  
 
 - Получив указанные денежные средства, он свои обязательства перед бизнесменом не исполнил, - отметили следователи, так как «реальной возможности влиять на процессы» у него не было.
 
Также СУ СК и УФСБ установили иные эпизоды преступной деятельности соучредителя «Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения».
 
В 2017 году Яфаркин ввел в заблуждение участников компании и вывел из состава имущества два земельных участка по заниженной стоимости на подконтрольное ему юрлицо. 
 
- В последующем он реализовал участки по рыночной стоимости равной около 120 миллионам рублей одной из строительных компаний города Кирова, - говорится в сообщении следователей.
 
ООО «КЗОРС» был причинен значительный ущерб — на сумму 120 млн рублей.
Дела соединены в одно производство. Следователи просят сообщать и о других противоправных действиях Леонида Яфаркина.
 
Подробности дела по парку Победы, обвиняемым по которому проходит Леонид Яфаркин, можно посмотреть в подборке bnkirov.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте