Кировчане выбирают LTE

15.02.2019 10:52:00 773 0

Tele2 фиксирует рост востребованности LTE-технологии.

По итогам 2018 года через сеть четвертого поколения прошло 57% интернет-трафика кировских абонентов компании, а устройством с поддержкой 4G-технологии пользуется сегодня каждый второй клиент Tele2 в регионе.

Востребованность 4G-интернета среди абонентов Tele2 в Кировской области стабильно растет: за прошедший год трафик в сети LTE увеличился в 3,6 раз, а доля 4G в общем объеме потребления интернета достигла 57%. Наиболее активные пользователи услуги связи четвертого поколения проживают в столице региона – Кирове. На втором месте – абоненты из Кирово-Чепецка. Также связь четвертого поколения востребована клиентами компании из Слободского, Котельнича и Омутнинска.

Проникновение 4G-устройств в сети Tele2 также стабильно растет. Доля абонентов компании, использующих гаджеты с поддержкой технологии LTE, за прошедший год увеличилась на 21 п.п. и составила 54%.

На фоне растущей популярности 4G-технологии оператор увеличивает емкость действующей сети четвертого поколения в крупных городах и расширяет покрытие в малых населенных пунктах республики. Новые базовые станции LTE появились как в густонаселенных жилых районах с постоянно растущим объемом интернет-трафика, так и в отдаленных местах области, где ранее региональные операторы не предоставляли услуги 4G-интернета. В частности, в поселке Староверческий Мурашинского района, поселках Альмеж и Латышский Опаринского района и других. В результате воспользоваться мобильным интернетом на скорости 4G сегодня могут 82% жителей Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте