Для обмена мнениями

15.02.2019 19:00:00 957 0

Одной из главных тем расширенного заседания общественного совета министерства образования стала презентация Клуба учителей. Кировская область станет первым регионом РФ, где он будет создан. Клуб призван стать площадкой для обмена мнениями в рамках реализации нацпроекта «Образование».

Инициатор создания Клуба учителей - губернатор Игорь Васильев. В его состав войдут педагоги Кирова и районов, которые будут непосредственно участвовать в решении актуальных вопросов образовательной политики региона.

Напомним, в соответствии с распоряжением президента РФ Владимира Путина, глава региона Игорь Васильев и заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов включены в состав рабочей группы по направлению «Образование и наука». Игорь Васильев назначен также руководителем рабочей подгруппы по направлению «Образование». В повестку заседаний рабочей группы входит обсуждение вопросов, касающихся реализации национального проекта «Образование». Благодаря включению Игоря Васильева в Госсовет, он сможет доносить до его участников те вопросы, которые будут обсуждаться кировскими педагогами на заседаниях Клуба учителей.

Педагоги единогласно одобрили создание Клуба учителей. Как отметила председатель общественного совета министерства образования Тамара Ашихмина, у педагогов области появится возможность узнавать обо всех грядущих изменениях в сфере образования на государственном уровне и поднимать важные для учителей вопросы. «Участники Клуба учителей получат персональный доступ к самым современным образовательным разработкам, продуктам и технологиям», - пояснила министр образования области Ольга Рысева.

Первое заседание рабочей группы Госсовета пройдет 19 февраля. Сразу после него губернатор встретится с кировскими учителями. Сейчас они готовят свои вопросы для обсуждения с главой региона.

Как ранее отмечал Дмитрий Курдюмов, при реализации в области нацпроекта власти не могут не прислушиваться к мнению педагогов, поскольку именно они знают, что сейчас необходимо системе образования. «Все мероприятия проводятся для того, чтобы дети получали доступное и качественное образование, а учителя работали в достойных и комфортных условиях», - сказал он.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте