Преференции для инвестора

17.02.2019 11:10:00 1201 0
Строительство молочно-животноводческого комплекса на 2400 голов дойного стада в Малмыжском районе планируется начать уже в этом году. Он станет первым инвестиционным проектом, попавшим под действие регионального закона № 51-ЗО. 
На днях межведомственная комиссия признала проект соответствующим критериям закона. Реализация начнется после того, как будут подписаны документы о выделении инвестору земли под строительство. На основании решения комиссии инициатору - ООО «Порез» - будут предоставлены в аренду земельные участки, расположенные в Малмыжском районе, без проведения торгов. 
 
- Итогом заседания комиссии стало признание представленного инвестиционного проекта соответствующим критериям, установленным областным законом. Для его реализации инвестору будут предоставлены в аренду без проведения торгов земельные участки, - прокомментировал региональный министр имущественных отношений и инвестиционной политики Артем Сурженко. - Это позволит компании приступить к реализации проекта в короткие сроки. 
 
Общий объем инвестиционных вложений в строительство комплекса составит 2,6 млрд рублей. При этом будет создано более 100 новых рабочих мест. Проект, помимо строительства комплекса, предусматривает собственную кормозаготовку. 
 
ООО «Порез» входит в группу компаний «Нобель ойл». В настоящее время ГК участвует в Кировской области еще в одном крупном инвестиционном проекте в сфере АПК — строительстве молокозавода на территории промпарка в Вятских Полянах. Инициатором здесь выступает ООО «Вятка Нобель-Сыр», учрежденная ГК. Объемы переработки на заводе составят не менее 30 тонн молока и молочной продукции в сутки. Стоимость проекта ориентировочно оценивается в 120 млн рублей. Открытие нового завода позволит создать в моногороде 30 дополнительных рабочих мест. Пуск предприятия намечен на конец 2019 года.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте