Алкогольные проблемы

17.02.2019 19:52:00 2232 0

На заседании рабочей группы Чебоксарского городского совета депутатов обсудили деятельность предприятий общественного питания, круглосуточно продающих алкоголь. Проблема состоит в том, что у контрольно-надзорных органов нет реальных рычагов воздействия на руководство таких заведений.

Зачастую в таких кафе нарушаются требования пожарной безопасности. Выданные предписания оперативно устраняются владельцами, и заведения возобновляют работу.

Законным поводом для лишения "разливаек" лицензии может стать продажа спиртных напитков несовершеннолетним или реализация контрафактного алкоголя. Все остальные случаи могут быть расценены как препятствование осуществлению предпринимательской деятельности.

В то же время жители Чебоксар регулярно жалуются на то, что в "разливайках" собираются асоциальные элементы, происходят дебоши и скандалы.

Задача созданной депутатской рабочей группы по деятельности предприятий общественного питания, где разрешена реализация алкогольной продукции, состоит не в проверках бизнеса, а в разработке нормативных документов, которые позволят ужесточить требования к выдаче лицензии на продажу алкоголя. В результате контролирующие органы получат законные основания добиваться, чтобы деятельность заведений на нарушала права других граждан.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте