Повысить конкуренцию на молочном рынке

18.02.2019 08:01:00 1398 0

Строительство молочно-животноводческого комплекса на 2400 голов в Малмыжском районе даст возможность перерабатывать молоко на юге нашей области и конкурировать с Татарстаном. Так считает депутат ОЗС Владимир Яговкин.

- Переговоры о реализации инвестиционных проектов на территории Кировской области с ГК «Нобель ойл» ведутся с 2014 года. Строительство комплекса и завода компания анонсировала в прошлом году. Очень важно, во-первых, что в Кировскую область зашел такой крупный внешний инвестор, - рассказал Владимир Яговкин "БН". - Во-вторых, это в целом повысит конкуренцию на рынке молочного продукта. 
 
Он отмечает, что проекты реализуются на на юге области:
 
- Малмыж и Вятские Поляны граничат с Татарстаном, где инфраструктура более развита. Сейчас молоко с юга вывозится туда. Появление на южной территории перерабатывающего завода даст возможность перерабатывать сырье из Вятскополянского, Малмыжского, возможно, и Уржумского районов на юге нашей области. Это ближе, чем везти в Киров. И самое важно, что инвестору передаются необрабатываемые земли, которые будут работать по профилю сельхозназначения. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте