В Куменском районе работала "Дружина здоровья"

18.02.2019 17:21:00 815 0

16 февраля команда медицинских и социальных работников, волонтеров-медиков нанесла визит в п. Олимпийский и д. Слудное Куменского района.

Члены мобильных волонтерских «Дружин здоровья» проводили подомовой обход, информируя сельских жителей о важности ведения здорового образа жизни и прохождения диспансеризации, рассказывали о правилах первой помощи при инфарктах и инсультах. На ФАПе в п. Олимпийский в это же время работал передвижной мобильный маммограф. Кроме того, социальные работники-волонтеры проконсультировали более 130 человек по вопросам социального обслуживания и мерам соцподдержки.

По словам министра здравоохранения Андрея Черняева, благодаря акции «Дружины здоровья», жители сел могут пройти диспансеризацию в амбулаториях, а также на дому, что важно для маломобильных граждан.

Всего в рамках акции «Дружины здоровья» в Куменском районе были обследованы и проинформированы более 500 человек. 45 женщин прошли маммографию на медицинском комплексе.

Студенты Кировского ГМУ активно откликнулись на предложение стать участниками акции «Дружины здоровья».

– Как будущему врачу, мне важен опыт общения с людьми, проведения медицинских осмотров. В ответ мы получаем благодарности за возможность пройти обследование рядом с домом, – рассказал волонтер Илькин Муртузаев.

Как отмечал ранее заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, повышение доступности и качества медицинской помощи жителям региона является важным аспектом реализации национального проекта «Здравоохранение».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте