Пошла на убыль

19.02.2019 07:02:00 1277 0

В 2018 году из-за кризисных явлений в экономике, которые наблюдались в целом в РФ, в Кировской области снизились объемы строительства, оборот оптовой торговли, перевозок пассажиров. При этом вырос удельный вес убыточных организаций и объемы полученного ими убытка. Нестабильность в прошлом году просматривалась и в выплатах зарплат, об этом говорится в сообщении Кировстата.

- В январе – декабре 2018 года объем работ, выполненных по виду экономической деятельности «Строительство», в сопоставимых ценах снизился на 20,2%, - отмечается в сообщении.
 
Снижение объемов в строительной сфере наблюдалось практически во всех регионах ПФО (за исключением Чувашии, Марий Эл, Оренбургской и Ульяновской областей), добавили в ведомстве.
 
- Замедлились в Кировской области и темпы ввода жилья, составив 101% к январю – декабрю 2017 года. Это также соответствует тенденциям, сложившимся в большинстве регионов ПФО, - прокомментировали в Кировстате.
 
Среди положительных тенденций отметили, в частности, рост промышленного и сельскохозяйственного производства. Так, индекс промпроизводства к предыдущему году составил 104,5% (по ПФО – 102,7%, по России - 102,9%). 
 
- Рост показателя обеспечен активизацией деятельности организаций сферы обрабатывающих производств, таких как производство прочих транспортных средств и оборудования, производство готовых металлических изделий (кроме машин и оборудования), производство химических веществ и химических продуктов и другие, - отмечается в сообщении.
 
Индекс производства продукции сельского хозяйства за год вырос на 4%. Так, отмечено увеличение поголовья крупного рогатого скота, производства зерновых и зернобобовых культур, картофеля и основной продукции животноводства. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте