Разделят законодательно

20.02.2019 11:35:00 3517 0
В Заксобрание Кировской области внесены законопроекты, касающиеся изменений в органах исполнительной власти региона. Поправки вносятся в законы «О Губернаторе Кировской области», «О Правительстве и иных органах исполнительной власти...», «О государственных должностях...» и «О внесении поправок в Устав Кировской области».
Поправки разделяют должности губернатора и председателя правительства, а также вводят отдельную должность вице-губернатора. Губернатор будет назначать председателя правительства и вице-губернатора после согласования с депутатами ОЗС, говорится в пояснительной записке к одному из законопроектов. Если глава региона отсутствует, то его обязанности исполняет председатель правительства, а в случае его отсутствия – вице-губернатор. 
 
Согласно поправкам, вице-губернатор будет участвовать в выработке основных направлений деятельности правительства и координировать деятельность органов исполнительной власти. Также он будет задействован в подготовке правовых актов правительства, обеспечит их исполнение и займется предварительным рассмотрением предложений, внесённых в правительство. 
 
В составе правительства останется пост первого заместителя председателя правительства.
 
- Принятие закона не повлечёт за собой расходов областного бюджета, - говорится в законопроектах.
 
Ожидается, что ОЗС рассмотрит поправки на пленарном заседании 28 февраля.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте