Обсудили нацпроекты

20.02.2019 13:15:00 871 0

В Москве состоялось заседание рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Образование и наука». Основной темой обсуждения стала реализация нацпроектов в регионах. В заседании приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев и зампред правительства Дмитрий Курдюмов. Всего в составе рабочей группы 64 человека: представители субъектов РФ, Госдумы, федеральных структур и различных организаций.

На первом заседании группы были рассмотрены вопросы участия регионов в реализации национальных проектов «Образование» и «Наука», а также методика расчета показателя «Уровень образованности» (он включен в перечень показателей эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ).

По итогам заседания Игорь Васильев возглавил редакционную группу по подготовке доклада рабочей группы Госсовета по направлению «Образование и наука».

Итоги заседания обсудят в Кирове в Клубе учителей, созданном по инициативе губернатора. Он должен стать площадкой для обмена мнениями в рамках реализации нацпроекта «Образование». В составе клуба - педагоги, которые смогут участвовать в решении актуальных вопросов образовательной политики региона. Кировская область - первый регион, где создан Клуб учителей. В дальнейшем этот опыт могут перенять другие регионы.

Справка

Рабочие группы Госсовета по 16 направлениям были созданы в декабре. Игорь Васильев был включен в состав нескольких из них. Дмитрий Курдюмов выступает в качестве постоянного участника заседаний рабочей группы. Вместе с коллегами они обсуждают актуальные вопросы образования и науки, а также разрабатывают пути совершенствования системы в рамках реализации нацпроектов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте