Новоселье — уже в марте

20.02.2019 08:32:00 826 0

Детский сад №27 на улице Энтузиастов,25а в кировском микрорайоне Урванцево соответствует всем современным требованиям. Просторные группы, бассейн, спортивный и музыкальный залы уже готовы принять малышей. В раздевалках установлены сушильные шкафы для обуви. У некоторых групп есть отдельные выходы на уличные игровые площадки. Завтраки, обеды и ужины будут готовить собственные повара на пищеблоках полного цикла. В детском саду есть пост охраны и видеонаблюдение.

Алена Зыкина и ее мама Анастасия очень рады, что скоро пойдут в новый детский сад.

- Мы живем в этом микрорайоне, так что для нас открытие садика — долгожданное событие. Дочке три года, раньше она ходила в частный детский сад, и для семейного бюджета это было очень накладно, - поделилась Анастасия.

Многодетная мама Наталья Макарова водит по группам сына Арсения. Пока будущий новосел осваивает новые игрушки, мама делится впечатлениями:

- Садик замечательный, огромный, теплый, красочно оформленный и главное — недалеко от дома. Школа тоже рядом, так что проблемы с тем, как довезти детей до места учебы нет. Нам, как многодетным родителям, полагается скидка в муниципальный детский сад, а это тоже хорошее подспорье.

Директор детского сада Елена Южанина рассказала, как проходит набор персонала, а это почти 60 человек.

- Педагогические кадры подобраны полностью, идет набор обслуживающего персонала, - отметила она.

По словам заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, в конце 2018 — начале 2019 годов в Кирове были введены в эксплуатацию шесть детских садов.

Сегодня мы проверяем готовность детских садов к приему детей, чтобы после проведения всех необходимых мероприятий получить лицензии на проведение образовательной деятельности. Планируется, что данный детский сад примет малышей после мартовских праздников, - отметил зампред.

Дополнительно к этим шести детским садам в Кирове откроются до 500 мест, которые примут детей ясельного возраста. Для этого в действующих детских садах будет проведен капитальный ремонт.

Всего же в шесть новых детских садов, построенных в Кирове, будут выданы более 2 тысяч путевок для малышей от 3 до шести лет и около 400 путевок — в ясельные группы до трех лет.

По словам главы администрации города Ильи Шульгина, в следующем году в Кирове будут построены еще пять детских садов.

- Три возведут в рамках нацпроекта «Демография», один по программе «Жилище» и еще один буквально на днях утвержден Минстроем и Минфином. Подходящие под требования законодательства земельные участки для строительства найти было непросто. Они максимально приближены к центру города. Не забыты и микрорайоны на окраинах областного центра, - отметил он.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте