«Speedtest» выявил лидера с самым быстрым мобильным интернетом

22.02.2019 13:08:00 899 0

Самый быстрый 4G-интернет в регионе – у «МегаФона».

По итогам 4 квартала 2018 года именно он занял первое место среди операторов большой четверки по средней скорости загрузки: 37,92 Мбит/с – по Кирову и 31,43 Мбит/с – по области.

Такие данные получили эксперты компании «Ookla»*. Они изучили 15975 замеров скорости, сделанных в более чем 5000 точках через приложение «SpeedTest» на мобильных устройствах пользователей в регионе.

«В прошлом году мы постоянно расширяли сеть 4G. Скоростной интернет стал доступен жителям более 130 населенных пунктов Кировской области. Благодаря активному развитию инфраструктуры уже 75% жителей региона находятся в зоне покрытия LTE. Приятно, что наша работа приносит такие результаты и абоненты «МегаФон» могут наслаждаться самой быстрой передачей данных», – отметил Алексей Женихов, директор компании «МегаФон» в Кирове.

Всего компания «Ookla» исследовала миллионы замеров российских пользователей мобильного интернета. «МегаФон» также показал лучшие скорости в масштабах страны. Такие результаты стали возможны благодаря самой мощной группировке 4G-базовых станций среди большой четверки – оператор на 25% опережает ближайшего конкурента по числу объектов связи LTE, по данным Роскомнадзора.

*Основано на анализе Speedtest Intelligence («Спидтест Интеллиджэнс») компании «Ookla» («Оокла») данных о средней скорости мобильного интернета в Кирове и Кировской области в период: 01.10.2018 - 31.12.2018 на устройствах с поддержкой 4G (LTE). Торговые марки «Ookla» воспроизведены с разрешения правообладателя. Карта покрытия и другие подробности на megafon.ru.

Информационная справка

«МегаФон» на Урале предоставляет услуги связи в 10 регионах: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Кировской, Курганской областях, Пермском крае, Республиках Коми и Удмуртия, ХМАО, ЯНАО. Оператор — лидер по скорости мобильного интернета в России, по результатам 7,9 млн замеров пользователей «Speedtest» от компании «Ookla».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте