Секретарь Общественной палаты региона Тахир Мамедов считает, что проблем с лоббированием партийных интересов среди членов Палаты возникнуть не должно.

Партийных не выгонят из Общественной палаты

20.02.2012 08:33:00 1154 0

Введение подобного ограничения противоречит федеральному закону о политических партиях.

Решено не вносить изменения в закон об Общественной палате Кировской области, касающийся ограничений по вступлению в Палату для представителей политических партий.

Напомним, эта инициатива была озвучена членом Палаты Валерием Савковым на итоговом пленарном заседании ОПКО.

По заключению юридической экспертизы, которую провел эксперт Общественной палаты Алексей Винокуров, введение подобного ограничения противоречит федеральному закону о политических партиях. К тому же, по мнению членов Совета, за время существования Палаты не возникало случаев, когда были бы затронуты интересы той или иной партии. Прецедентов не было, а соответственно и острой необходимости в ограничении нет.

- Вопрос о лоббировании интересов или предвзятом подходе к решению вопросов действительно не ставился. Никто ни за кого не агитировал и не высказывался против. У Палаты есть свой кодекс этики, и если мы будем его придерживаться, подобных проблем возникнуть не должно, - подчеркнул секретарь Общественной палаты Кировской областиТахир Мамедов.

 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте