Сельхозугодья превратили в свалку

25.02.2019 12:04:00 2264 0
В Нововятском районе арендатор разместил свалку отходов на землях  сельхозназначения.  Россельхознадзор назначил юрлицу штраф и отказался предоставлять рассрочки для его выплата.
Еще в феврале прошлого года в региональное управление Россельхознадзора  стали поступать жалобы кировчан на размещение строительного и бытового мусора в Нововятском районе Кирова. Участок со свалкой располагается рядом с газопроводом и относится к землям сельхозназначения. Во время проверки Россельхознадзор установил, что 0,17 га земли было занято свалкой, а остальные 2,33 га заросли деревьями и кустарниками и не использовались в сельском хозяйстве.
 
Арендатору был назначен штраф в 400 тыс. рублей. Не согласившись с ним, юридическое лицо обратилось с жалобой в Арбитражный суд Кировской области, который снизил штраф до 200 тыс. рублей. 
 
19 февраля 2019 года организация попросила предоставить ей рассрочку на срок до трех месяцев. Однако управление Россельхознадзора отказало ей.
 
- Организация не предоставила документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении, которые бы объяснили причину просьбы об отсрочке, - пояснили в пресс-службе ведомства.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте