Долги перешли москвичам

25.02.2019 16:45:00 1357 0

В феврале Арбитражный суд Кировской области удовлетворил ряд заявлений о смене кредитора ЗАО «Зуевская птицефабрика»: вместо Сбербанка им стало ООО «СБК Уран». Заявления поданы банком.

Долги связаны с кредитными договорами, заключенными между банком в прошлые годы (преимущественно, в 2012-м), по которым птицефабрика выступила поручителем. Позднее Первомайский районный суд города Кирова решил взыскать долги с ряда предприятий и бизнесменов, среди которых, наряду с «Зуевской птицефабрикой», числятся «Птицеводод», Игорь Загоскин, Нина Колонтай, ЗАО «Кировец», ООО «Зуевский комбикормовый завод», СХА колхоз «Ленинский путь».
 
Большая часть долгов (включенных в третью очередь), согласно определениям суда, перешла к новому кредитору в период с 13 по 19 февраля. На заседаниях 22 февраля «СБК Уран» уступлено еще более 245 млн рублей долгов. В этот же день суд принял от Сбербанка еще ряд ходатайств о замене правопреемника.
 
Кроме того, в этот же день, 22 февраля, арбитраж своим решением продлил срок конкурсного производства в отношении «Зуевской птицефабрики» еще на полгода — до 9 августа 2019 года.
 
Справка
 
Согласно базе Контур.Фокус, ООО «СБК Уран» зарегистрировано в Москве в июле 2015 года. Среди 17 видов ее деятельности - управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе, деятельность по предоставлению денежных ссуд под залог недвижимости, капиталовложения в уставные капиталы, венчурное инвестирование, покупка и продажа собственного недвижимого имущества, подготовка к продаже собственного недвижимого имущества и другие. Учредителями выступают ООО "Сбк-Ритейл" и ООО "Грос", зарегистрированные по этому же адресу. В качестве основного конечного владельца указан ЦБ России (с косвенной долей в 52,3%).
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте