Приглашают пройти диспансеризацию

25.02.2019 19:52:00 1264 0

В Кирове в субботу пройдет акция «День здоровья». Жители города смогут пройти диспансеризацию в поликлинике №7 кировского клинико-диагностического центра по адресу Карла Маркса, 47. Акция будет продолжаться с 8.00 до 14.00.

Принять участие в мероприятии смогут все те, кто обслуживается в данном медучреждении, по полису ОМС. В поликлинику приглашаются пациенты старше 21 года, чей возраст кратен трем. Они смогут пройти первичный осмотр и анкетирование, сделать флюорографию и ЭКГ, сдать анализ крови. Прием в этот день будут вести участковые терапевты, кардиолог, невролог, хирург, эндокринолог, онколог, а также главный врач Центра кардиологии и неврологии Александр Исаков и главный диабетолог области Галина Жуковец. Кроме того, в этот день можно будет получить консультации врачей узких специальностей, социальных работников и сотрудников службы занятости.

— За последнее время в регионе сделано многое, чтобы пациент мог пройти диспансеризацию в кратчайшие сроки, а пребывание в поликлинике было комфортным, - сказал заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. - Вовремя проведенная диагностика позволяет назначить эффективное лечение и, в большинстве случаев, достичь полного выздоровления.

Те, кто не попадает в текущем году в программу диспансеризации, смогут обратиться в мобильный пункт Центра здоровья. Там любого пациента проконсультируют по вопросам, посвященным различным аспектам сохранения здоровья и профилактики неинфекционных заболеваний. Также можно будет сделать антропометрию. Кроме того, в поликлинике будут работать представители службы занятости населения и социальной защиты, которые проконсультируют по вопросам мер социальной поддержки и трудоустройству.

Информация о графике проведения Дня здоровья в поликлиниках города Кирова будет публиковаться на сайте министерства здравоохранения Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте