Итоги рейда по неочищенным крышам

26.02.2019 06:41:00 799 0

Глава департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев рассказал об итогах проверки состояния кровель в Кирове. Специалисты осмотрели 300 домов и выписали 270 предписаний. Власти региона решили усилить контроль за расчисткой крыш и лишать недобросовестные УК лицензий.

Сити-менеджер Кирова Илья Шульгин отметил, что к очистке крыш нужно привлекать подведомственные учреждения, у которых есть машины с вышками, и по отдельным договорам - промышленных альпинистов.
 
 - Счета по факту выполненных мероприятий впоследствии предъявлять управляющим компаниям, которые не удосужились провести эту работу собственными силами, как предписывает закон, - заявил он.  
 
В мэрии считают, что УК, которые систематически попадаются на нарушениях, должны лишаться лицензий. В правительстве поддерживают такие меры в отношении недобросовестных УК.
 
- Нужно хорошо подумать совместно с правоохранительными органами о том, что такого рода нарушения должны заканчиваться лишением лицензии, – отметил Игорь Васильев. 
 
Глава ГЖИ Алексей Кабашов добавил, что для получения лицензии требуется лишь зарегистрировать юридическое лицо и иметь уставной капитал в 10 тысяч рублей, а директору - сдать экзамен и получить квалификационный аттестат.
 
- Никаких реальных требований ни к квалификации персонала, ни к материально-технической базе организации не предъявляется. Поэтому решения об отказе выдачи лицензии – единичные, – подчеркнул он.
 
На федеральном уровне уже определили список грубых нарушений, которые могут стать основанием для лишения лицензии.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте