Новые эпизоды

26.02.2019 15:00:00 903 0

Продолжается расследование уголовного дела в отношении главы Малмыжского района Валерия Константинова. Он подозревается в получении взяток. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Кировской области, в деле появились новые эпизоды.

В частности, сотрудники УФСБ установили, что в феврале прошлого года Константинов получил взятку в размере 100 тыс руб за помощь местному предпринимателю в приобретении муниципального имущества.

Двумя годами ранее другой предприниматель обратился к Константинову с заявлением об отведении земельного участка для возведения промышленного объекта. Глава района потребовал за это оплатить свой долг перед кафе (30 тыс руб).

Уголовное дело в отношении Константинова было возбуждено в середине января. На тот момент в нем фигурировали два эпизода. Так, по версии следствия в 2017 году чиновник лично и через посредников получил от предпринимателя взятку в сумме 15 тыс руб и телевизора за организацию ремонтных работ участка автодороги «Казань – Пермь».

В том же году он, будучи должен местному кафе 25 тыс руб, потребовал от одного из предпринимателей оплатить этот долг. За это он пообещал подписать акты выполненных работ и оплату по муниципальному контракту.

В настоящее время Константинов находится под домашним арестом.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте