Владельцы стали сознательней

26.02.2019 16:01:00 3290 0
Андрей Плитко, зампредседателя правительства области, сообщил, что в регионе зарегистрировано более 41 тысячи охотников. Ежегодно охотнадзор выявляет 400 нарушений. В прошлом году у 160 граждан были аннулированы охотничьи билеты.
- У нарушителей правил охоты изъято 80 единиц охотничьего оружия, - сказал Андрей Плитко, подводя итоги 2018 года.
 
Андрей Лугинин, начальник управления Росгвардии по Кировской области, среди основных нарушений назвал несвоевременное продление разрешений на хранение оружия, несоблюдение правил ношения и перевозки оружия и стрельбу в не отведенных для этого местах.  Нарушения на охоте, в том числе и употребление спиртных напитков, выявляются в ходе совместных рейдов охотнадзора, Росгвардии, ОМОНа. 
 
- Тех, кто осуществляет свою деятельность незаконно или относится к этому вопросу прохладно, рейды дисциплинируют, - резюмировал он.  
 
Игорь Сунцов, замначальника управления Росгвардии, заметил, что за нахождение в нетрезвом состоянии охотников лишают разрешения на право использования оружия. Однако, по его словам, в последние годы жители стали более дисциплинированными:
 
- Мы в прошлом году провели 56 совместных рейдов, в ходе этих рейдов  в состоянии алкогольного опьянения владельцев оружия не выявляли. Это говорит о том, что владельцы оружия стали более сознательными.  
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте