Обучение за счет бюджета

26.02.2019 21:10:00 1219 0

До конца года 135 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, пройдут профессиональное обучение за счет средств регионального бюджета. В 2018 году после обучения трудовую деятельность возобновили 39 женщин. 

Заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отмечает, что крайне важно создавать комфортные условия возвращения женщин из декретного отпуска к работе, способствовать их адаптации к условиям труда, восстановлению деловой активности и повышению конкурентоспособности на рынке труда. Кроме того, они должны совмещать работу с воспитанием детей.

Профессиональное обучение и дополнительное образование женщин проводится на базе образовательных организаций по месту проживания или в другой местности (при согласовании с женщиной). Курсовое обучение проводится по очной или очно-заочной форме с применением дистанционных технологий и включает в себя профессиональную подготовку и переподготовку, а также повышение квалификации.

За первые 2 месяца текущего года к обучению приступили 20 жительниц Богородского, Зуевского, Кирово-Чепецкого, Котельничского, Куменского, Опаринского, Нагорского, Нолинского, Слободского, Уржумского и Яранского районов, а также города Кирова. Обучение осуществляется по специальностям: делопроизводитель, кондитер, мастер маникюра, повар, продавец, секретарь, графический дизайнер и другие.

– В 2019 году за счет средств областного бюджета профессиональное обучение пройдут 135 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, – отметил и.о. глава УГСЗН Кировской области Дмитрий Кротов. – Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Демография». В 2020-2024 годах на мероприятия будут выделены средства из федерального бюджета, обучение пройдут уже более 2 тысяч женщин.

Для получения дополнительной информации можно обратиться в центр занятости населения по месту проживания.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте