Рок и симфонический оркестр

27.02.2019 09:19:00 933 0

В Кирове в рамках «Вятской весны» состоится совместный концерт рок-группы «Торба-на-Круче» и Вятского симфонического оркестра. Кроме того, в марте-апреле к нам приедут артисты из разных стран. Филармония подготовила новую интересную программу.

— 3 марта состоится открытие 13-го по счету фестиваля «Вятская весна», - рассказал директор Филармонии Андрей Скальный. - Всего нами подготовлено 12 концертных программ. В них будут задействованы музыканты из Канады, Японии, Италии, с острова Тайвань.

Открывать фестиваль впервые за долгие годы будет не главный дирижер Вятского симфонического оркестра Константин Маслюк, а главный дирижер Театра оперы и балета республики Коми Арзат Максутов. Вместе с ним к нам приедут и четыре артиста из сыктывкарского театра. Два концерта программы фестиваля будет посвящено 175-летию со дня рождения российского композитора Н. Римского-Корсакова. Среди музыкальных композиций можно будет услышать, например, «Сказки Шахерезады».

Кроме того, в Киров приедут: лучший исполнитель И. С. Баха на фортепьяно в России Михаил Петухов, японская пианистка Кейко Мацуи, а известный скрипач Граф Муржа сыграет на этот раз с Вятским оркестром русских народных инструментов им. Шаляпина. С пианистом Даниилом Крамером апреле выступит певица Малика Тирольен из Канады.

Завершится «Вятская весна» необычным для нас концертом — вместе с Вятским симфоническим оркестром выступит известная российская рок-группа «Торба-на-Круче». — У нас никогда такого не было, - рассказал Константин Маслюк. - Мы созрели для этого проекта и важно понимать, что он наш, а не привозной. Мы договорились с известной командой, что сделаем совместную программу с симфоническим оркестром. Это для них тоже будет дебют. Мы уже начали готовиться — это полностью совместная работа. Дирижировать будет наш молодой дирижер Евгений Дробахин. Он не так давно работает, но уже зарекомендовал себя как профессионал.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте