Команда Кировского кадетского корпуса вошла в число лучших на Международном слете юных патриотов

27.02.2019 17:05:00 1420 0

В Перми завершился XVII Международный слет юных патриотов «Равнение на Победу!».

Его участниками стали 42 команды из школ и военно-патриотических клубов России, а также команды из Монголии, Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Донецкой и Луганской Народных Республик. Кировскую область представил кадетский корпус имени Героя Советского Союза А.Я. Опарина.

По итогам соревнований наша команда вошла в пятерку лучших. В личном зачете Иван Фоминых стал лучшим в силовом многоборье, Николай Игнатов занял второе место на «штурмовой» полосе, Дмитрий Шиляев – третье место по разборке и сборке ПМ и АК-7, Александр Соловьев – третье место по разборке и сборке ПМ и АК-74.

«На таких соревнованиях ребята попадают в особенные условия. Многодневное пребывание в учебно-полевом лагере – в лесу, в палатках, на занятиях с оружием в руках – это не только испытание для подростка. На первый план встают важнейшие задачи по обеспечению безопасности. И очень важно было то, как ребята выполняют правила, регламентирующие их жизнедеятельность на полевом выходе», – рассказывает директор Кировского кадетского корпуса Алексей Семейшев.

Мероприятие проводилось при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте