Новый образовательный проект

28.02.2019 13:20:00 732 0

В Кирове состоялось первое заседание "Клуба учителей". Его участники получат персональный доступ к самым современным образовательным разработкам, продуктам и технологиям.

Обсудить вопросы образования съехались более 50 учителей из районов области.

«Клуб учителей» – это новый образовательный проект, который станет важной площадкой для обмена мнениями в реализации национального проекта «Образование». Напомним, главой редакционной группы по направлению «Образование и наука» на недавнем заседании Госсовета был выбран Игорь Васильев. По словам главы региона, проект «Образование» - один из самых масштабный из всех 12 национальных проектов, о реализации которых говорил Президент России Владимир Путин. 

- Успешная реализация проекта зависит от непосредственных его участников – педагогов. Ваше мнение и взгляды на то, что необходимо в настоящее время системе образования, должны учитываться при его осуществлении – подчеркнул Игорь Васильев. – Я и Дмитрий Курдюмов включены в состав рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Образование и наука». Кроме того, я назначен руководителем рабочей подгруппы по направлению «Образование». У вас, уважаемые педагоги, появился реальный инструмент, с помощью которого вы сможете обсуждать и направлять предложения в повестку рабочей подгруппы. Вы теперь равноправные участники диалога, оказывающие влияние на реализацию мероприятий национального проекта в Кировской области и в стране.

Кировская область стала первым регионом, где «Клуб учителей» начал свою работу.

- У нас сегодня с вами вполне конкретная задача — обсудить насущные вопросы и выработать конкретные предложения. Система образования – это такое направление, которое должно постоянно развиваться, поэтому на протяжении 5 лет – до 2024 года – множество мероприятий будет реализовано в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография», – подчеркнул заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Члены Клуба учителей ознакомились с результатами первого заседания рабочей группы Госсовета РФ, заслушали доклад Ольги Рысевой о ходе реализации нацпроекта в Кировской области и сформировали основные вопросы, которые будут включены в повестку следующего заседания рабочей группы Госсовета. Педагоги выразили признательность главе региона за то, что область участвует в таком большом количестве федеральных проектов.

- Хотелось бы поблагодарить вас за все те конкретные шаги, которые уже предпринимаются в системе образования, нас это очень радует, – отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Вятской гуманитарной гимназии Наталья Санникова. – Мы хотим видеть реальную деятельность в рамках нацпроектов и федеральных проектов, которые реализуются в регионе, и мы активно поддерживаем участие Кировской области в них.

На встрече педагоги поинтересовались созданием профильных классов в школах области, заработной платы педработников, переходом образовательных организаций на государственный уровень. Учителя обсудили с главой региона кадровые вопросы и организационные моменты, договорившись продолжить диалог.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте