Проект-победитель в Нововятском районе.

Итоги голосования не отменят

01.03.2019 13:01:00 897 0
В мэрии Кирова заявили, что оснований отменять итоги голосования за благоустройство общественных территорий в 2020 году нет.  В департаменте городского хозяйства прокомментировали сообщения о фальсификации результатов.
Напомним, в соцсетях кировчане сообщали, что через сайт администрации города можно было «голосовать бесконечное число раз с одного компьютера (IP-адреса)». Отметим, наряду с использованием интернета жители могли заполнить бюллетени на счетных участках (в центрах местной активности) и проголосовать на рабочем месте (с привлечением выездных комиссий).
 
Заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин пояснил, что в качестве защиты от накрутки голосов в системе интернет-голосования была установлена капча –автоматизированный тест для «отсечения» автоботов.
 
- Действительно, один человек через интернет мог проголосовать несколько раз – но речь не идет о сотнях и тысячах или даже о десятках голосов, - заявил он. - Мы проверили «выгрузку» данных по итогам голосования – фактов автоголосования, когда каждую минуту или каждые 5 минут с одного IP-адреса поступает голос, - нет. В таком случае через интернет-голосование мы бы получили не 39 тысяч голосов, а 300 – 400 тысяч и больше.
 
В мэрии ссылаются на то, что анализ данных в ходе открытого и интернет-голосований показал, что  результаты практически совпадают:
 
- Несколько выше цифры только по Нововятскому району, но этот район традиционно голосует очень активно, в том числе и в форме открытого голосования через бюллетени. 
 
Общественная комиссия посчитала, что оснований для отмены итогов голосования нет. Таким образом победителями признаны:
 
в Ленинском районе - парк им. Кирова, в Октябрьском – сквер Трудовой славы, в Первомайском – парк им. Гагарина, а в Нововятском – сквер в районе дома № 27 по улице Советской.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте