Прошли диспансеризацию

03.03.2019 14:47:00 1044 0

В рамках медицинской акции "День здоровья" ее участники могли задать все интересующие вопросы "узким" специалистам.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни слышал о программе диспансеризации. Она направлена на медицинское обследование и раннее выявление хронических и онкологических заболеваний, а также болезней системы кровообращения. На территории России с 2013 года диспансеризацию проходят как работающее, так и неработающее население. Всех, кто достиг возраста 21 год раз в три года имеют возможность пройти диспансеризацию абсолютно бесплатно.

- Любую болезнь можно лечить эффективно тогда, когда она своевременно выявлена. Поэтому мы за своевременную профилактику и выявление заболеваний и факторов, которые способствуют их развитию. Ежегодно в Кировской области диспансеризацию проходят около 200 тысяч человек, - отметил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов.

Возможностью пройти диспансеризацию нужно обязательно воспользоваться, уверен зампред. А само прохождение диспансеризации должно быть максимально удобно для жителей. Для этого в регионе стартовала акция День здоровья». Ее суть заключается в возможности пройти диспансеризацию не в будни, а в выходные дни.

- Акции «День здоровья» будут проходить на регулярной основе. И не только в поликлинике №7, но и в других медицинских учреждениях города и области. В вопросе выявления заболеваний немалую помощь нам оказывает также акция «Дружина здоровья». Ее участники выезжают в сельские населенные пункты. Волонтеры-медики проводят подомовой обход небольших сел и деревень, раздают брошюры местным жителям, в которых указано, куда можно обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Сегодня, например, около двадцати молодых людей уехали в Оричевский район, где расскажут местным жителям о важности диспансеризации, - отметил министр здравоохранения Кировской области Андрея Черняев.

Добавим, что 2 марта в акции «День здоровья» приняли участие жители города, прикрепленные для медицинского обслуживания к поликлинике №7. В ближайшее время пройти диспансеризацию, получить консультацию «узких» специалистов, социальных работников и сотрудников службы занятости можно будет в других медицинских учреждениях города и области «в выходной день в рамках «Дня здоровья».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте