На стадионе "Родина" Николай Валуев провел автограф-сессию и сфотографировался со всеми желающими.

В Кирове построят крытый стадион для хоккея с мячом

20.02.2012 18:02:00 1446 0

Регион подписал соглашение с Федерацией хоккея с мячом России.

В Кирове будут обучать тренеров для хоккея с мячом. О возможности открытия подобной кафедры в ВятГГУ заявили сегодня, 20 февраля, после подписания соглашения губернатор Никита Белых, президент Федерации хоккея с мячом Борис Скрынник и генеральный менеджер сборной России Николай Валуев.

Соглашение между областью и федерацией предусматривает проведение в Кирове максимального количества сборов и соревнований регионального уровня, а также популяризация вида спорта в целом, сообщает «Эхо Москвы» в Кирове. Экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев рассказал, что о развитии хоккея с мячом он беседовал с министром спорта.

- Я озвучил эту идею министру спорта Виталию Мутко, - рассказал Валуев. - Борис Иванович Скрынник давно выступает за создание некой коллегии, которая будет не только пропагандировать хоккей с мячом, но и озвучит проблемы, существующие в этом виде спорта.

Среди планов федерации и правительства области строительство в Кирове крытого стадиона для занятия хоккеем с мячом.

Также в рамках визита в Киров, Николай Валуев встретился со студентами, спортивной общественностью и посетил строящийся Дворец единоборств у парка Победы. Бывший чемпион мира по боксу остался доволен возводимым объектом, отметив, что, например, в Санк-Петербурге всего один спорткомплекс для единоборств подобного уровня.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте