Надземное метро для Кирова

04.03.2019 08:03:00 2056 0

Предприниматель из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин обратился с открытым обращением к властям Кирова и области. В нем он просит разрешить строительство в регионе частного надземного метро.

По мнению Бичурина, для решения транспортных проблем Кирову необходимо порядка 20 км линий надземного метро. По его подсчетам, строительство минимальной протяженности (10 км) обойдется примерно в 50 млрд руб. Поскольку в бюджете таких средств нет, метрополитен должен находиться в частной собственности и управляться  компанией в виде публичного акционерного общества.

Бичурин приводит в пример города-полумиллионники, где имеется метро (Глазго, Севилья. Лиссабон, Осло и др). "Создание параллельной транспортной системы в виде частного надземного метро позволит снизит загруженность государственного транспорта, сократить затраты бюджета на его содержание, а также снизить нагрузку на коммерческий транспорт. Частный надземный метрополитен будет приносить налоговые доходы в казну", - пишет он.

Ранее Бичурин уже выступал с инициативой строительства надземного метро. Причем не только в Кирове, но и в других крупных городах России.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте