Мошенничество на 85 млн рублей

04.03.2019 10:26:00 2282 0
В деле Леонида Яфаркина, соучредителя «Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения», появились новые эпизоды: мошенничество, причинение имущественного ущерба без признаков хищения и уклонение от уплаты налогов - все в особо крупном размере.
В 2017 году Яфаркин создал ООО «8К» через подставное, аффилированное ему лицо, которое было назначено на должность директора. Кроме того, он совершил несколько финансовых операций, направленных на изъятие с расчетного счета ООО «8К» более 85 млн  рублей.
 
- Яфаркин заключил мнимые сделки купли-продажи принадлежащего ему недвижимого имущества в адрес подконтрольного ему же ООО «8К», при этом значительно завысив рыночную стоимость данного имущества, - рассказали в пресс-службе СУ СК. 
 
В результате на личный расчетный счет Яфаркина поступило более 85 млн рублей, большую часть из которых он обналичил и потратил по своему усмотрению. 
 
Ранее bnkirov.ru сообщал, что в 2014 году Яфаркин похитил 2 млн рублей у кировского предпринимателя и вывел из состава имущества «КЗОРС» два земельных участка по заниженной стоимости. Также он проходит основным обвиняемым по делу о продаже земли в парке Победы. 
 
В настоящее время все уголовные дела соединены в одно производство. Сотрудники УФСБ устанавливают иные эпизоды деятельности подозреваемого, следователи просят жителей и предпринимателей сообщать об этом по телефону 8 (8332) 485-180. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте