Фото www.admkirov.ru

Тротуары в приоритете

04.03.2019 12:30:00 911 0

В администрации Кирова заявили, что услышали жалобы горожан на снежную кашу, ледяные колдобины и неубранные подходы к остановкам и светофорам. За выходные в центре расчищены тротуары нескольких улиц, в планах мэрии — взяться за окраины.

По информации администрации Кирова, руководителям АО «Гордормостстрой» (генеральный подрядчик по содержанию улично-дорожной сети) и управления дорожной и парковой инфраструктуры (УДПИ) было поручено кардинально изменить подход к содержанию тротуаров.

- В результате перераспределения ресурсов нам удалось усилить работу на тротуарах. Было выведено максимальное количество мини-тракторов и погрузочной техники, а также рабочих по ручной очистке, - рассказал и.о. директора УДПИ Алексей Ишутинов. - Подрядчики ориентированы на расчистку тротуаров до асфальта.

Тротуары были «вскрыты» от уплотненных снежных масс, которые на ряде участков достигали высоты до 50 см. За выходные таким образом были обработаны участки улиц Профсоюзной, Свободы, Володарского, Розы Люксембург, МОПРа, Труда, Советской, Пятницкой, Преображенской и др. Эту работу подрядчики будут продолжать, сдвигаясь от центра города к окраинам.

По статистике, за прошедшую неделю объем вывезенного из Кирова снега составил 64 тыс. кубометров.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте