Для защиты животных
05.03.2019 04:14:00
1862
0
В Самарской области предлагают ввести ограничения для передвижения на снегоходах по территории охотничьих угодий. С такой инициативой выступил департамент охоты и рыболовства. По мнению экспертов, это поможет в борьбе с браконьерством.
- Департамент предложил нам вариант, чтобы в охотничьих угодьях было разрешено ездить на снегоходах только на сформированных дорожных сервитутах. В Финляндии, например, такая практика используется. Но такой вариант чрезвычайно финансово затратный. Будем думать, как поставить барьер для браконьеров, - сообщил на профильной комиссии Самарской губернской думы председатель Александр Живайкин.
Он подчеркнул: за жестокое обращение с животными (как дикими, так и домашними) необходимо устанавливать не только административную ответственность, но и уголовную.