Рахим Азимов: проект по оборудованию комнат "Юнармии" будет продолжен

05.03.2019 10:32:00 1088 0

Депутат вручил сертификаты на оборудование специализированных классов представителям движений Юнармии из 5 районов области.

В рамках региональной недели депутат ГосДумы Рахим Азимов встретился с руководителями и активистами районных юнармейских движений. Встреча прошла на площадке регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области и была посвящена продолжению проекта по оборудованию комнат "Юнармии".

Директор регионального военно-патриотического центра Александр Долматов подвел итоги реализации проекта в прошлом году. Он рассказал, что проект по оборудованию, в соответствии с требованиями Министерства обороны, учебных классов юнармейцев в районах области,  реализуется по инициативе Рахима Азимова с начала 2018 года.

Решение о поддержке движения «Юнармии» в регионе было принято депутатом на встрече  с педагогами и воспитанниками  регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Вручая сертификаты на оборудование комнат "Юнармии", Рахим Азимов отметил:

- Проект будет продолжен и мы охватим все наши районы. Следующий год - год 75-летия Великой Победы. Убежден, создание условий для наших детей, чтобы они могли в комфортных условиях изучать историю нашей страны, помнить и чтить подвиги наших предков, расти достойными гражданами России - это лучшее, что мы можем сделать для сохранения памяти о ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла.

В этом году новые специализированные классы будут оборудованы в Верхнекамском, Слободском, Омутнинском, Лузском и Нагорском районах. Помимо новых комнат "Юнармии", самые талантливые юнармейцы из этих районов смогут набраться сил и опыта в специализированном лагере "Юнармеец". Путевки в лагерь выделяются в рамках проекта.

Напомним, в прошлом году специализированные классы были оборудованы в 5 районах Кировской области: в Мурашах, Подосиновце, Слободском, Котельниче  и Свече. Все комнаты оснащены мультимедийным оборудованием, ноубуками,  специальной литературой, интеллектуальными играми,  плакатами, макетами оружия.

Татьяна Богданова, начальник штаба местного отделения Юнармии Мурашинского района от имени юнармейцев поблагодарила депутата:

- Создание комнаты "Юнармии" - это не просто подарок. Сегодня учебный класс стал, без преувеличения центром военно-патриотического воспитания молодежи у нас в районе. Благодарю вас, Рахим Азизбоевич, за такой проект. В первую очередь огромное спасибо от наших детей, которые ждали открытия комнаты и сейчас с удовольствием бегут за занятия. Я рада за своих коллег, кому сегодня вручили сертификаты.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте