Город профинансирует ремонт

05.03.2019 16:16:00 1282 0
Мэрия Кирова и «Наша школа» пришли к компромиссу. Частное учебное заведение переедет в здание на улице Крутикова, а в помещениях на улице Гайдара разместится детский сад.
Администрация уведомила «Нашу школу» о расторжении договора аренды и предложила переехать в здание на Крутикова, 2б. Однако родители воспитанников выступили против переезда, посчитав, что это повлечет за собой дополнительные существенные затраты.
 
Сегодня заместитель главы администрации Лариса Копысова сообщила, что с частной школой «достигнуты договорённость и взаимопонимание». «Наша школа» переедет в здание на Крутикова, 2б, и помещения там будут отремонтированы. 
 
- Выделены бюджетные средства на приведение его [здания] в нормативное состояние, - пояснила она. - Сегодня с руководством школы была достигнута договорённость о том, что директор школы вместе со специалистами нашего департамента образования и УКСа проведут обследование, выскажут, какие необходимы работы, после чего будет составлена общая смета.
 
Тогда же станет известна стоимость ремонта. Копысова уточнила, что это здание находится в собственности города.
 
 - Это наша собственность, мы имеем право вкладывать бюджетные средства в том объёме, в котором имеем возможность, остальное - за счёт арендатора, - заключила она.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте