Успеть за минуты

05.03.2019 15:12:00 998 0

Постановление Правительства РФ, которое вступило в силу с 1 марта, предъявляет новые жесткие требования к аварийным коммунальным службам.

Теперь жильцам, позвонившим в аварийно-диспетчерскую службу, должны ответить не позднее, чем через пять минут. Если вы обращаетесь по электронной почте, ответ должен прийти за 10 минут.

Что касается проведения самих аварийных работ, то с локализацией внутридомовых аварийных повреждений систем водоснабжения, водоотведения, отопления и электроснабжения, коммунальщики обязаны разобраться не более чем в течение получаса с момента регистрации заявки.

Если засорился мусоропровод — на его прочистку отведено два часа. Устранять аварии аварийных повреждений водопровода, водоотведения, отопления и электроснабжения теперь придется в срок не более трех суток с даты аварийного повреждения.

Отметим, что все разговоры с собственниками будут записываться, а мастера, которых вы вызвали для ремонта обязаны иметь бейдж с ФИО и бахилы.

Несоблюдение требований закона может стоить для управляющей компании потери права управления многоквартирным домом, гласит закон.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте