Школу в Чистых прудах планируют открыть 1 сентября.

Кризиса не будет

06.03.2019 07:01:00 988 0

В Кирове планируется построить 6 новых школ. Выбраны микрорайоны, где они появятся, однако сроки их возведения зависят от федерального финансирования. Об этом рассказал начальник департамента образования администрации города Александр Петрицкий.

По его словам, наиболее остро стоит проблема со школами в заречной части Кирова. 
 
- В микрорайоне Долгушино имеется земельный участок, и школа включена в государственную программу Кировской области. Сейчас ожидаем выделения федерального финансирования, - пояснил он. 
 
Есть потребность в строительстве новой школы в мкр. Радужный, где «действующая школа едва справляется».
 
- Предвидится строительство школ в юго-западном районе, районе Зубаревского леса, Урванцево, на ул. Молчановская (Ганино). В планах есть порядка шести школ, - подчеркнул Петрицкий.
 
Нужна школа в центре Кирова. Продолжается формирование участка в слободе Шевели (работа должна завершиться в этом году), рассматриваются другие участки. По словам Петрицкого, о сроках говорить нельзя: они зависят от федерального финансирования. Строительство школы с оборудованием – дорогостоящий проект, на который требуется более 700 млн рублей, бюджет города не может обеспечить эту сумму. В департаменте образования заверили, что «кризиса школьных мест» не будет.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте