Торжественное открытие нового детского сада состоялось в "Чистых прудах"!

11.03.2019 10:34:00 911 0

Весна по праву считается многообещающим временем года. Именно с ним связывают значимые перемены и события.

Из разряда ярких и долгожданных в этот предпраздничный день в нашем городе — торжественная церемония передачи нового современного детского сада «Радуга детства» на 260 мест в жилом районе «Чистые пруды». Жители самого молодого района города очень ждали этого события. Сегодня «Чистые пруды» это моно-город с населением в 25000 человек, среди которых молодые семьи с детьми, поэтому создание и открытие объектов социальной инфраструктуры в районе очень важно для его жителей.

Застройщик жилого района «Чистые пруды» - компания «Кировспецмонтаж» взяла на себя обязательства и построила сразу три дошкольных учреждения в районах своей застройки в рекордные сроки - почти за шесть месяцев. Все объекты были сданы в эксплуатацию с опережением срока, в конце 2018 года.

В минувший четверг на торжественной церемонии открытия, в которой принимали участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, глава администрации города Илья Шульгин, глава города Елена Ковалева и другие официальные лица - все собравшиеся поздравили жителей «Чистых прудов» с этим событием и поблагодарили всех, кто принимал участие в подготовке, строительстве нового дошкольного учреждения.

Генеральный директор строительной компании «Кировспецмонтаж», которая вела строительство сразу трех дошкольных учреждений одновременно, А. С. Миронов, в своем приветственном слове подчеркнул, что в этом году область и город получили 6 детских садов. Если посмотреть статистику ближайших 10 лет, до этого в городе Кирове было построено также 6 детских садов. Практически 1 детский сад в полтора года. В 2018 году город получил 6 детских садов и практически все детские сады были построены за полгода. Это очень серьёзное и знаковое событие. Оно стало возможным благодаря тому, что всё было скоординировано и работы выполнялись вместе с правительством области, администрацией города Кирова и, конечно, строителями.

Алексей Семенович отметил участие заместителя председателя правительства Кировской области Курдюмова Дмитрия Александровича, который практически в режиме ручного управления еженедельно координировал ход строительства этого и остальных объектов.

Алексей Семенович вручил символический ключ заведующей новым дошкольным учреждением , пожелал добра, здоровья и благополучия всем, кто будет посещать этот детский сад.

Отметим, что уже сегодня, 11 марта, состоится торжественное открытие еще одного дошкольного учреждения по ул. Попова, 95, в жилом районе Чистые пруды, здание которого также возвела строительная компания "Кировспецмонтаж".

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте