Не заряжайте телефон от рабочего компьютера

12.03.2019 11:05:00 843 0

А еще делайте резервное копирование данных и не открывайте электронные письма от незнакомцев. Эти простые правила информационной безопасности должен использовать каждый человек. А как обеспечить информационную безо­пасность крупного предприятия?

Этой теме будет посвящен форум «Информационная безопасность на Вятке 2019», который пройдет 19–20 марта в Кирове, в библиотеке им. Герцена. Организатор – министерство информационных технологий и связи Кировской области.

Прогресс сделал компании зависимыми от информационных систем, а вместе с этим – уязвимыми к атакам хакеров, компьютерным вирусам и человеческому фактору. Владельцы бизнеса уже не могут чувствовать себя в безопасности.

Поэтому противодействие угрозам и вызовам в информационной сфере, устойчивая работа объектов информационной инфраструктуры и государственных информационных сис­тем – это актуальные стратегические задачи руководителей сегодня.

Кроме того, за последние годы существенно изменилось законодательство в области информационной безопасности (ИБ). Расширился спектр организаций и видов деятельности, на которые распространяются обязательные требования по ее обеспечению.

Получить актуальную информацию от регуляторов в области ИБ, узнать о новых технических решениях от производителей, повстречаться со специалистами из других организаций можно на форуме 19–20 марта.

Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация на сайте forumib.ru 

• Критическая информационная инфраструктура.

• Государственные информационные системы.

• Персональные данные.

• Технологии информационной безопасности.

• Безопасность облачных решений.

• Образование: проблемы обучения специалистов по информационной безопасности.

• На стыке физической и информационной безопасности.

16+

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте