Диагностика высокого уровня

12.03.2019 07:11:00 592 0

В поликлинику № 5 Кировского клинико-диагностического центра поступил новый гастроинтестинальный видеоскоп. С его помощью удалось на треть увеличить число эндоскопических обследований.

Видеоэндоскопический комплекс применяется для диагностики заболеваний пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Он позволяет получать высококачественные изображения с естественной цветопередачей.

– Аппарат существенно сокращает время процедуры за счет цифровых технологий. Кроме того, прибор очень легкий, удобный в применении, что также минимизирует неприятные ощущения для пациента, – рассказал заведующий эндоскопическим отделением поликлиники № 5 ККДЦ Владислав Кузовлев.

Видеоинформационный центр стоимостью около 2 млн рублей был приобретен за счет внутренних средств учреждения. Он позволил на 30% увеличить число эндоскопических обследований, принимая дополнительно до 11 пациентов в день. Сегодня проведено уже более 40 исследований.

Отметим, что эндоскопическое отделение на базе поликлиники № 5 Кировского клинико-диагностического центра начало работу как отдельное структурное подразделение ККДЦ с начала февраля 2019 года. Перераспределение помещений медучреждения позволило выделить и обустроить дополнительные кабинеты для проведения колоноскопии и ректоскопии.

В настоящее время министерством здравоохранения региона особое внимание уделяется вопросам раннего выявления болезней. Как неоднократно отмечал заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, именно в этих целях закупается современное оборудование, проводится диспансеризация населения, осуществляются разного рода скрининговые исследования.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте