Новые детские садики привлекают молодых специалистов

15.03.2019 11:02:00 983 0
В Кирове стали открываться новые дошкольные учреждения. Как сказал губернатор области Игорь Васильев на открытии детского сада в микрорайоне «Урванцево», в них с удовольствием идут работать молодые специалисты. Их привлекают отличные условия для работы.
В новом корпусе детского сада № 27 «Мир детства» будет 12 групп на 270 мест, из которых 6 - для малышей до 3 лет и столько же для детей старше 3 лет. Родители уже получили путевки. Все группы оснащены в соответствии с современными педагогическими требованиями. Развивающие игрушки и пособия помогут гармоничному воспитанию и развитию детей.
 
– Я хочу, чтобы этот новый детский сад стал домом, в котором будут царить детский смех и улыбки, – отметил в приветственном слове заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.
 
 
В детском саду уже работают пять молодых воспитателей.
 
«Я очень люблю детей, поэтому еще во время учебы точно знала, что в дальнейшем устроюсь работать в детский сад. Мне нравится эта профессия, и мы с детьми каждый день открываем что-нибудь новое и интересное. Недавно я переехала жить в этот микрорайон и с удовольствием приняла приглашение здесь работать, – рассказала воспитатель группы «Звездочеты» Анна Гимбицкая, чей педстаж — 2 года.
 
Заведующая детсадом Елена Южанина считает, что молодой и энергичный коллектив способен творчески подходить к процессу воспитания, эффективно выполняя задачи по развитию детей.
 
 
На открытии садика Игорь Васильев предложил организовать конкурс на самое творческое оформление и концепцию новых дошкольных учреждений. Каждый проект уникален, что дает возможность воплотить в жизнь оригинальные дизайнерские идеи. В текущем году в Кирове откроется еще 5 дошкольных образовательных учреждений. Строители и педагогические коллективы могут посоревноваться в разработке уникальной концепции детского сада.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте