В Кировский гериатрический центр купили медицинское оборудование по цене, которая вдвое выше его реальной стоимости.

УФАС выявила сговор на аукционе

24.02.2012 07:51:00 1691 0

Должностные лица областного гериатрического центра и представители фирм договорились о приобретении медицинского оборудования по завышенной цене.

Управление федеральной антимонопольной службы по Кировской области признало факт сговора между Кировским областным гериатрическим центром и компаниями «Дельрус-К» и «Дельрус», в результате которого причинен крупный ущерб государству, сообщает сайт УФАС по региону.

Должностные лица областного гериатрического центра и представители фирм договорились о приобретении медицинского оборудования по завышенной цене. В частности, больница приобрела аппарат УЗИ за 4 млн 600 тыс. рублей.

Открытый аукцион в электронной форме на поставку аппарата УЗИ был признан несостоявшимся, так как была подана только одна аукционная заявка от компании «Дельрус». Контракт был заключен с этим участником по его начальной (максимальной) цене.

В результате соглашения государству причинен крупный ущерб, так как реальная стоимость оборудования почти вдвое ниже цены, по которой был заключен контракт.
Антимонопольная служба направила в УМВД по региону материалы для возбуждения уголовного дела  по факту закупки аппарата УЗИ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте