Три дня баскетбола

18.03.2019 07:05:00 1381 0

В воскресенье в Кирове завершился "Финал восьми" Студенческой лиги ВТБ. В течение трех дней болельщики наблюдали за матчами сильнейших вузовских команд России, в числе которых — и сборная ВятГУ. Победителями соревнований стали спортсмены Московской государственной академии физической культуры (МГАФК).

Турнир вызвал большой интерес — практически все игры прошли при заполненных трибунах. Это отметил и почетный гость соревнований олимпийский чемпион Иван Едешко. «Приятно, когда на баскетбол приходит так много болельщиков», - сказал он.

В матче ¼ финала баскетболисты ВятГУ встретились с фаворитом — МГАФК и уступили 68:90. В стыковом матче кировчане победили соперников из Ухты (87:85), а в поединке за 5-6 места проиграли баскетболистам ПГНИУ (Пермь) — 73:96.

По словам тренера нашей команды Алексея Вавилова, итоговое шестое место — хороший результат, учитывая уровень команд: «Ребята выложились по полной, проявили самоотдачу. Студенческий баскетбол в отличие от взрослого более задорный и зрелищный. Думаю, зрителям было интересно его смотреть».

В решающем поединке баскетболисты МГАФК в упорной борьбе победили соперников из МГУ (72:60) и стали трехкратными чемпионами Студенческой лиги ВТБ. «Бронза» - у МГТУ из Магнитогорска.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте