Кормят молоком

20.03.2019 07:01:00 992 0

Череда межрайонных совещаний руководителей сельхозпредприятий в этом году стартовала с племзавода «Октябрьский» Кумёнского района. Участникам показали построенные за последние годы производственные объекты: родильное отделение, «телячью деревню», станцию сепарации и хранения навоза.

Познакомили глав хозяйств с новой зерносушилкой и современным, полностью автоматизированным комбикормовым заводом. За его основу был взят работающий в Стрижах завод агрофирмы «Дороничи», пояснили в региональном минсельхозе.
 
«Телячья деревня» больше всего заинтересовала гостей. Это помещение, где выращивается молодняк крупного рогатого скота методом холодного содержания. Подобное уже практикуют и в других сельхозпредприятиях. В итоге телята растут крепкими, с хорошими привесами. 
 
- Кроме того, опыт «Октябрьского» показывает, что лучшее питание для телят в течение двух месяцев с рождения — коровье молоко. Именно поэтому руководство сельхозпредприятия в ближайшее время полностью откажется от смесей для кормления, - дополнили в министерстве.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте