Вручение "театрального "Оскара": когда и где назовут победителей?

20.03.2019 10:17:00 830 0

Три театра, четыре номинации, пятнадцать спектаклей-номинантов – 27 марта, в Международный день театра, в Кирове назовут победителей региональной театральной премии «Удача года».

Торжественная церемония в этом году состоится на сцене «Театра на Спасской».

Премия «Удача года» учреждена Кировским отделением Союза театральных деятелей России и по традиции вручается лучшим режиссёрам, художникам и артистам, чьи работы, по мнению профессионального сообщества, в минувшем году можно считать несомненной «Удачей». Определение победителей происходит путём тайного голосования, а результаты объявляют на сцене одного из театров города. В этом году празднование World Theatre Day пройдёт в «Театре на Спасской».

27 марта – единственный день в году, когда артистов в зрительном зале больше, чем на сцене. Коллективы всех театров города собираются в этот день вместе, чтобы отметить профессиональный праздник. В программе праздничного вечера – торжественная часть, церемония вручения статуэток – символов «Удачи года», которые каждый год готовит художник Марина Селезнёва, – и импровизированный концерт.

Только в этот вечер, нарушая все законы и границы, смешивая сюжеты и жанры, на одну сцену выходят герои из разных спектаклей кировских театров, чтобы отдаться стихии игры и полёту фантазии. Вольное театральное сочинение на темы любви и театра станет кульминацией праздничного вечера. Именные приглашения на него по традиции получают сотрудники всех кировских театров. Но ограниченное число билетов поступает в открытую продажу, так что ощутить себя частью большой театральной семьи в Международный день театр может каждый кировчанин. Если, конечно, поспешит с покупкой билетов, приобрести которые можно только в кассе «Театра на Спасской» и на официальном сайте.

0+

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте