Фото - echokirova.ru

Митинги с письменного согласия

21.03.2019 14:41:00 3056 0
В Законодательное собрание Кировской области внесен законопроект, который устанавливает дополнительные ограничения при проведении собраний, митингов и демонстраций. Автором инициативы стал депутат ОЗС Валерий Басюк. 
Предлагается запретить проводить подобные мероприятия на территориях, которые располагаются ближе 50 метров от зданий органов госвласти, МСУ, правоохранительных и надзорных органов.
 
Установление дополнительных запретов «необходимо для выполнения требований по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности и нормального функционирования учреждений...», а также соблюдения безопасности при дорожном движении, говорится в пояснительной записке.
 
При этом норма предельной заполняемости мест, отведенных под митинги, составит один человек на 1,5 квадратных метра. Это позволит обеспечить безопасность участников мероприятия. Кроме того, организаторы одиночных пикетов не смогут проводить их, если письменно не проинформируют органы власти или местного самоуправления. Ожидается, что законопроект будет рассмотрен на пленарном заседании ОЗС 28 марта. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте