Строительство в рамках нацпроекта

22.03.2019 11:35:00 1079 0

Всего в Кировской области в рамках нацпроекта «Демография» в 2018-2020 годах будет построен 21 детский сад. Шесть новых дошкольных учреждений в Кирове уже открыты. Еще пять построят в областном центре в этом году.

Что касается районов области, то там уже определены участки для строительства, параллельно ведется работа по подготовке к конкурсным процедурам. Одним из первых вышел на торги Верхнекамский район. Там уже объявлен аукцион на строительство в городе Кирс. У других районов проекты проходят экспертизу. В соответствии с дорожными картами администрация города Кирова и большинство муниципальных образований должны выйти на конкурсные процедуры в апреле.

– Министерство просвещения РФ поддержало наш регион в прошлом году, мы своевременно и полностью выполнили все обязательства по строительству шести новых детских садов с ясельными группами и бассейнами в городе Кирове. Поэтому региону выделены дополнительные средства на строительство еще 15 детских садов, в том числе в областном центре, и наша цель – справиться с поставленной задачей в срок, учитывая, что новые дошкольные учреждения в районах не строили несколько десятилетий, – рассказывает зампред правительства Дмитрий Курдюмов.

Всего в Кировской области в рамках нацпроекта «Демография» будет построен 21 детский сад. 

Шесть новых садов в Кирове уже работают. Еще пять построят в областном центре до конца текущего года. Десять детских садов с ясельными группами возведут в с. Бобино, Слободской район (45 мест); г. Кирс, Верхнекамский район (60 мест); г. Слободской (110 мест); пгт. Опарино (100 мест); г. Советск (120 мест); пгт. Оричи (60 мест); г. Котельнич (270 мест); п. Фаленки (100 мест); г. Мураши (100 мест); г. Кирово-Чепецк (200 мест).   

Комплектование групп и выдача путевок в шесть новых дошкольных учреждений, открытых в Кирове, уже завершены. На начало марта в эти сады выданы путевки 2068 воспитанникам. Из них малышам в возрасте до 3 лет – 409.

С 1 апреля в Кирове начинается кампания по выдаче путевок в дошкольные учреждения на новый учебный год – 2019-2020. В ходе кампании будет идти и комплектование ясельных групп для детей в возрасте до 3 лет. Именно создание детских садов с ясельными группами – одно из условий участия региона в федеральном проекте «Демография». Строительство находится на особом контроле губернатора области Игоря Васильева.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте