Закупили кардиорегистраторы

25.03.2019 13:04:00 779 0

В поликлинику № 5 Кировского клинико-диагностического центра поступили пять современных кардиорегистраторов для комплекса суточного мониторирования электрокардиограммы «Миокард-Холтер-2» («холтеровские мониторы»). Стоимость каждого из них составляет порядка 100 тысяч рублей.

– Пациенты направляются на суточное мониторирование ЭКГ по медицинским показаниям, – рассказал врач функциональной диагностики Олег Паршин. – В основном, это заболевания сердца и сосудов, нарушения ритма сердца, состояния перед оперативным вмешательством и другое.

Мониторинг ЭКГ осуществляется в течение суток в постоянном режиме. Портативный регистратор записывает информацию о состоянии здоровья, которая затем через специальный интерфейс передается на компьютер врача. Полученные данные помогают максимально точно корректировать лечение.

По словам и. о. главного врача ККДЦ Александра Старикова, новое оборудование повысило доступность медицинской помощи. – До этого в арсенале специалистов отделения функциональной диагностики было 15 подобных приборов. Сейчас стало 20. В месяц проводится более 400 исследований, – отметил Александр Стариков.

Как сообщал ранее зампред правителтьства Дмитрий Курдюмов, приобретение нового современного оборудования – только одна часть из целого комплекса мер, реализуемых в Кировской области по снижению смертности населения, в том числе от болезней системы кровообращения.

Также в регионе действует проект по лекарственному возмещению, внедряются новые методы диагностики и лечения, совершенствуется послеоперационная реабилитация у пациентов с заболеваниями сердца и сосудов, внедряются системы дистанционного мониторинга и «искусственного интеллекта» и многое другое. Эта важная работа будет продолжена и в дальнейшем.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте