Отчет о проделанной работе губернатор Никита Белых обещал представить на суд Заксобрания позднее.

Просто обещания

27.02.2012 1143 0

Никита Белых опубликовал в «Живом журнале» традиционный список обещаний, данных в 2009 и 2010 годах.

«Список обещаний - это не отчет о работе. Это просто фиксация того, что я говорил и что было сделано»,- подчеркивает глава региона.

На этот раз в ежегодно обновляемый список вошли более 70 высказываний главы Кировской области, которые удалось воплотить в жизнь или которые на данный момент  реализуются. Это, к примеру, появление в Кирове лидера общепита - «Макдоналдса», запрет на продажу крепкого алкоголя в праздничные и выходные дни, запуск программы по строительству служебного жилья, увеличение зарплат учителям и врачам в рамках модернизации отраслей.

Впрочем, несмотря на усилия и заявления, в регионе по прежнему острой остается ситуация с местами в детских садах, не завершено строительство спорткомплекса Дворца единоборств в уже ставшим почти скандальным парке Победы (последний озвученный срок сдачи - лето 2012 года). Создание театра опера и балета стало в регионе, вообще, притчей во языцех. При всех обещаниях «посодействовать», третий раз меняется план по развитию Вятский Полян, а про гибнущий «Молот» лучше промолчать...
Правда, другому предприятию, находящемуся в критическом состоянии, «содействие» первого лица региона помогло: мурыгинский «Эликон», к счастью всего поселка, вновь заработал.

Практически исполненными оказались и обещания губернатора относительно газификации:
газопровод Кирово-Чепецк-Барамзы торжественно открыт, а реконструкция газопровода Оханск-Киров начата вопреки всему. Относительно удачны оказались губернаторские усилия в области авиаперелетов. В частности, были запущены долгожданные авиарейсы из Кирова в Сочи и Санкт-Петербург.

По словам Никиты Белых, как и в прошлые разы, любой желающий может прислать к этому списку дополнения, указав, что, где и когда обещал глава региона, при этом обещанное не выполнил. «У меня, что называется, все ходы записаны и за свои обещания и слова я готов отвечать», - говорит губернатор. По итогам этой работы будет сформирован итоговый список с отчетом о выполнении каждого обещания.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте