Обсуждение «бюджетного» вопроса депутаты отложили только на 2 недели. Так ли это смертельно или в преддверии выборов излишний драматизм играет кому-то на руку?

Нарвались на педагогов

27.02.2012 1169 0

На «взбунтовавшуюся оппозицию» жалуются работники образования.

Оппозиционеры, сорвавшие недавно пленарное заседание Заксобрания, готовы написать письмо президенту с призывом остановить «политический беспредел». На «взбунтовавшуюся оппозицию», в свою очередь, жалуются работники образования.

Вторую неделю область разруливает последствия сорванной «пленарки» из-за отказа большинства депутатов обсуждать «политические вопросы». Буквально сразу после «демарша» оппозиции зампред Александр Галицких предупреждал: «Срыв пленарного заседания может затянуть процесс получения регионом федеральных денег, так как не приняты поправки в бюджет. Под угрозой - летнее оздоровление детей, компенсации предприятиям ЖКХ и капремонт школ».
Как в воду глядел... В среду в унисон с властью забеспокоились кировские педагоги. Школы рискуют вовремя не получить обещанные деньги, заявили они.

- Речь идет о 652 млн рублей, которые должны были пойти на модернизацию системы образования, - пояснил начальник городского управления образования Владимир Кодачигов. - Осенью школы должны приступить к занятиям. Но в связи с тем, что деньги не поступают в бюджеты, могут возникнуть проблемы. Например, чтобы освоить средства на ремонт школ, нужно пройти сложную процедуру конкурсов, она длится порядка двух месяцев. Поэтому сейчас каждый день дорог.

С Кодачиговым согласились руководители нескольких школ. Они тоже опасаются, что обещанные деньги «зависнут». Особое беспокойство выразила директор строящегося детского сада в микрорайоне «Солнечный берег» Елена Большакова. Строительство под угрозой срыва, предупредила она. Закончить работы планировалось в текущем году. Но из-за спешки неправильно оформили документы. А теперь еще и финансирование под вопросом.

Впрочем, обсуждение «бюджетного» вопроса депутаты отложили только на 2 недели. Так ли это смертельно или в преддверии выборов излишний драматизм играет кому-то на руку?

В любом случае, оппозиция заявила, что пойдет до конца. Справедливороссы и коммунисты готовят политическое обращение к президенту, чтобы рассказать, как в городе намеренно формируется негативное отношение к выборам в целом, и потребовать от президента остановить «политический беспредел».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте